Skip to content

যুক্তরাষ্ট্রে নৌবাহিনীর একটি জাহাজে আগুন লেগে ২১ নাবিক আহত হয়েছে।

iooo-samakal-5f0c18a944eda (1)

 

যুক্তরাষ্ট্রে নৌবাহিনীর একটি জাহাজে আগুন লেগে ২১ নাবিক আহত হয়েছে। রোববার সকালে সান ডিয়েগো নৌঘাঁটির ইউএসএস বোনহোম রিচার্ড নামের এই জাহাজে আচমকা বিস্ফোরণের পর এই অগ্নিকাণ্ডের সূচনা হয় বলে জানিয়েছেন জাহাজের নাবিকরা। খবর রয়টার্স, সিএনএনের।

নৌবাহিনীর এক বিবৃতিতে বলা হয়, আহত ১৭ জন নাবিক ও চার জন বেসামরিককে স্থানীয় একটি হাসপাতালে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে। তাদের প্রাণ সংশয়ের হুমকি নেই। নৌবাহিনীর কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কমান্ডার প্যাট্রিশিয়া কোয়েজবার্গার জানান, আহত সৈন্যদের অবস্থা স্থিতিশীল রয়েছে।

রোববার বিকালে যুক্তরাষ্ট্রের প্রশান্ত মহাসাগরীয় নৌবহরের ন্যাভাল সার্ফেস ফোর্সেস এক টুইটে জানায়, সব ক্রু যুদ্ধজাহাজটি থেকে নেমে গেছেন এবং কেউ নিখোঁজ নেই। জাহাজটিতে প্রায় ১৬০ জনের মতো লোক ছিল।

সান ডিয়াগো ফায়ার-রেসকিউ বিভাগ তাদের প্রতিবেদনে জানায়, স্থানীয় সময় সকাল প্রায় সাড়ে ৮টার দিকে যুদ্ধজাহাজটিতে অগ্নিকাণ্ডের সূত্রপাত হয়, পরে আগুন ছড়িয়ে পড়ে একটি বিস্ফোরণও ঘটে। নিয়মিত রক্ষণাবেক্ষণের জন্য জাহাজটিকে বন্দরে রাখা হয়েছিল

%d bloggers like this: